Илья Попов вышел в четвертьфинал чемпионата мира по боксу

18.09.2019 10:40
5125
Тамбовский боксёр в числе восьми лучших в мире. Илья Попов вышел в четвертьфинал чемпионата мира, который в эти дни проходит в Екатеринбурге. Это стало известно по итогам боя на стадии 1/8 финала.

Попов вышел на ринг против австралийца Хэрри Гарсайда в весовой категории до 63 кг. В итоге - "виктория" 19-летнего боксёра со счётом 4-1, уже вторая на мировом состязании. А сегодня, 18 сентября, в 1/4 финала он встретится с кубинцем Энди Крузом Гомесом. Поединок предстоит трудный, ведь 24-летний боксёр является чемпионом мира-2017 года и двукратным победителем Панамериканских игр (2015, 2019).

Примечательно, что сборная России представлена в семи весовых категориях, и в пяти из них будет противостоять Кубе. Кубинцы являются фаворитами чемпионата. Однако, по словам генерального менеджера сборной России Эдуарда Кравцова, российские боксёры "хорошо готовы, обладают опытом и способны выиграть у соперников из Кубы на решающих стадиях чемпионата мира".

Россия впервые принимает мужской чемпионат мира по боксу.  Двадцатый — юбилейный — чемпионат  ещё до старта стал рекордным по числу участников: 488 спортсменов из 87 стран мира. Это почти в два раза больше, чем на мировом первенстве в Гамбурге два года назад. Поединки сильнейших боксёров продлятся в Екатеринбурге до 21 сентября.





Фото: федерация бокса России/vk.com

По материалам НТВ

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA