К проведению фестиваля "Лысогорские санки" все готово
Фото: администрация Тамбовской области

К проведению фестиваля "Лысогорские санки" все готово

06.02.2020 12:24
3547
К проведению второго зимнего фестиваля "Лысогорские санки" все готово, сообщают организаторы. Они провели выездное совещание прямо на фестивальных площадках.  Тестовый заезд показал, что снега достаточно, трассы и спуск в полной готовности.

Для участников фестиваля подготовлены десятки спусков, рассчитанные на все возрасты: от детей до опытных экстремалов. Глава Тамбовского района Алексей Бородин лично опробовал заезд саней на основной трассе.

"Снега достаточно, его хорошо утрамбовали. Это позволяет скатываться саням абсолютно разного размера", - заверил он.

Напомним, фестиваль в этом году станет еще масштабнее. Он будет проходить в течение двух дней,  15-16 февраля. В первый день гостей ждет  тракторный биатлон. Во второй -конкурсный заезд на санях и масса развлечении:  собачьи упряжки, катание на оленях, угощения кухней народов мира, "Мамочкины саночки" и много других мероприятий для семейного отдыха.

В этом году территория фестиваля увеличилась, стало больше горок. А, значит, ожидается еще большее количество участников. Организаторы постарались исправить недочеты с парковкой. Место для стоянки автомобилей значительно расширили. Кроме того, планируют организовать транспортный поток так, чтобы на подъездных путях не возникало пробок.

Сейчас на участие в фестивале поступило уже более двух десятков заявок. Подробности участия, программу и карту фестиваля можно найти в официальной группе в ВКонтакте.


Возрастное ограничение 0+.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA