ХК "Тамбов" на домашнем льду обыграл "СКА-Неву"

17.01.2023 21:30
4542
Сегодня ХК «Тамбов» начал домашнюю серию матчей в рамках Всероссийской хоккейной лиги. Команда принимала дома «СКА-Неву» из Санкт-Петербурга. Встреча завершилась в овертайме победой хозяев льда со счетом 3:2.

Соперник тамбовчан из Северной столицы подходил к этому матчу на 14-м месте в турнирной таблице. В регулярном чемпионате петербуржцы набрали 45 очков. В свою очередь «волки» сохранили 11-е место, набрав 49 очков.

В двух первых периодах ХК «Тамбов» забил в ворота соперника по одной шайбе. Счет открыл Игорь Швырев, а затем оформил дубль удвоил преимущество нашей команды. В третьем периоде «СКА-Нева» забросила две ответные шайбы, после чего игра перешла в овертайм. В дополнительное время наша команда оказалась удачливее и установила окончательный счет в матче. Победную шайбу на свой счет записал Данила Попов.

В следующем матче «волки» будут принимать дома питерское «Динамо». Игра состоится 19 января.

Ранее ХК «Тамбов» завершил выездную серию матчей в рамках Всероссийской хоккейной лиги. «Волков» принимал на своем льду ангарский «Ермак». Матч завершился в пользу нашей команды со счетом 2:1.