ХК "Тамбов" обыграл ангарский "Ермак"

15.10.2022 11:20
2627
Накануне хоккейный клуб «Тамбов» провел очередной домашний матч в рамках Всероссийской хоккейной лиги. Встреча с ангарским «Ермаком» закончилась победой «волков» со счетом 6:3.

В первом периоде нашей команде удалось забросить сразу три шайбы. Счет открыл Захар Чернов, а Александр Тимирев оформил дубль. Гости же смогли ответить только одной шайбой, ее в ворота Максима Моторыгина отправил Илья Берестенников.

Второй период начался с инициативы «Ермака», Владислав Туник в большинстве принес своей команде второй гол. Но вскоре гости и сами остались в меньшинстве, что стоило им пропущенной шайбы. Дубль оформил Захар Чернов. Однако на 26-й минуте матча Дмитрий Антонов забросил шайбу в ворота Максима Моторыгина, сократив разрыв до минимума. Третий период не уступал в скорости, однако «волки» были удачливее у чужих ворот. У тамбовчан отметились голами Максим Баин и Антон Лазарев, установив окончательный счет.

В следующем матче ХК «Тамбов» на домашней арене примет «Омские Крылья». Встреча состоится уже завтра, 16 октября.

Ранее сообщалось, что в рамках 16 тура первенства ФНЛ-2 тамбовский «Спартак» провел выездной матч с «Сахалином». Встреча началась в 7 утра по московскому времени и закончилась победой «волков» со счетом 2:1.