ХК "Тамбов" обыграл "Горняк" на выезде
Фото: скриншот с трансляции

ХК "Тамбов" обыграл "Горняк" на выезде

13.01.2021 20:22
2767
Сегодня тамбовские хоккеисты сыграли второй выездной матч в городе Учалы Республики Башкортостан с хоккейным клубом "Горняк".

Игра была напряженной. Хозяева открыли счёт на 7-ой минуте, еще через минуту в наши ворота отправилась и вторая шайба. До конца первого периода счет на табло не менялся - 2:0.

"Жара" началась на 33-ей минуте матча. В большинстве "Горняк" забивает третий гол. Тамбовчане собрались и на 35-ой минуте Максим Казаков кистевым броском распечатал ворота "Горняка", следом, на 36-ой минуте, вторую шайбу в ворота противника отправил Иван Кузнецов. Не обошлось без потасовок, небольшая стычка около скамейки хозяев закончилась очередным обоюдным удалением. Со счётом 3:2 в пользу "Горняка" команды ушли на перерыв.

Весь третий период игроки бились на льду безрезультатно. Тамбовчане сняли вратаря и за 7 секунд до финального свистка Руслан Шайхулов сравнял счёт. Овертайм также не определил победителя. Всё решилось в серии послематчевых буллитов. Победу "волкам" принес Руслан Шайхулов, забив 4 гол.

Итог игры – 4:3 в пользу ХК "Тамбов".

Третий матч выездной серии игр ХК "Тамбов" сыграет 15 января против хоккейного клуба "Зауралье".
Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA