ХК "Тамбов" обыграл гостей из Санкт-Петербурга

22.09.2021 21:36
2098
Сегодня ХК "Тамбов" принимал гостей из северной столицы "Динамо-СПб". На двоих команды забили девять шайб, но "динамовцы" на одну меньше. Они уступили тамбовским "волкам" со счётом 4:5.

В первом периоде питерцам удалось быстро открыть счёт. Александр Ковальский «получил» две минуты и уже через восемь секунд в большинстве «Динамо» зажигает на табло 0:1. Спустя пять минут уже «волки» зарабатывают большинство, его реализуют Василий Жилов. 1:1 Но за шесть минут до первой сирены Иван Петраков выводит гостей вперёд – 1:2.

В середине второго периода Иван Петраков делает дубль, а через три минуты Максим Джиошвили в большинстве зажигает на табло совсем неприятный счёт – 1:4. Но Василий Жилов также оформляет дубль и сокращает разрыв – 2:4.

В третьем периоде через шесть минут после старта отрезка Юрий Ушаков сокращает отставание. А ещё через четыре Михаил Мещеряков пользуется меньшинством «Динамо-СПб» и счёт сравнивает – 4:4. Вскоре Юрий Ушаков забрасывает пятую шайбу. Больше счёт не менялся – волевая победа тамбовчан со счетом 5:4.

В следующем матче ХК «Тамбов» сыграет дома против «СКА-Невы». Игра состоится 24 сентября в 18:30.