ХК "Тамбов" обыграл нефтекамский "Торос"

24.09.2023 19:40
6840
Хоккейный клуб "Тамбов" сегодня на домашнем льду провел матч против ХК "Торос" из Нефтекамска в рамках Всероссийской хоккейной лиги. Последняя игра этой домашней серии завершилась победой волков. Хозяева держали в напряжении оборону "Тороса" за счет быстрых контратак.

Долгое время забить никому не удавалось. Во втором периоде счет открыл "Тамбов", а затем удвоил свое преимущество. Отрыв в две шайбы принесли команде Илья Павлюков и Александр Протапович.

В заключительном отрезке у гостей были все шансы отыграться. Они могли воспользоваться пятиминутным удалением у "Тамбова", две минуты они играли в формате "5 на 3". Но сократить разрыв "Торосу" удалось только в конце поединка. Итоговый счет матча - 2:1 в пользу тамбовчан (0:0, 2:0, 0:1).

Накануне ХК "Тамбов" провел домашнюю игру с "Челнами" в рамках Всероссийской хоккейной лиги. Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:3.