ХК "Тамбов" одержал первую в истории победу над тюменским "Рубином"

24.01.2023 11:25
2321
Хоккейный клуб "Тамбов" провёл домашний матч с командой "Рубин" из Тюмени. В истории встреч "волки" ни разу не одерживали верх над "Рубином".

Уже со старта соперники стали создавать опасные моменты, используя каждую ошибку в обороне. На протяжении периода просматривалось много борьбы и минимум бросков. На 17-й минуте "Рубин" открыл счёт в большинстве. На перерыв команды ушли со счётом 1:0.

Во втором периоде на 7-й минуте "Тамбову" удалось сравнять счёт - 1:1. Отличился Денис Ляпустин. После этого "чёрно-белые" стали чаще владеть шайбой в зоне атаки и зрители вновь увидели обилие борьбы на льду.

В третьем периоде голов не было, но игра шла с такой скорость, что игроки временами теряли шайбу из вида. Противостояние продолжилось в овертайме, где тюменцы больше времени проводят в чужой зоне, но тамбовские голкипер и защита не единожды спасали ворота.

В серии послематчевых буллитов первым шайбу в ворота "Рубина" отправила Данила Попов, следующим - Александр Тимирёв, который принёс "Тамбову" первую победу в истории противостояний с тюменской командой.

Напомним, ранее ХК "Тамбов" провёл матч с командой "Югра" из Ханты-Мансийска, который завершился победой "волков" со счётом 5:2.