ХК "Тамбов" одержал победу над "Рязанью-ВДВ"

16.12.2023 09:40
7847
Хоккейный клуб "Тамбов" сыграл на своём льду против команды "Рязань-ВДВ". В ЛДС "Кристалл" тамбовские хоккеисты одержали победу. До игры «волки» занимали 18-е место в турнирной таблице ВХЛ, "Рязань-ВДВ" находилась на двадцатой строчке.

Счет в первом периоде открыл Александр Протопович – 1:0. В середине первого отрезка игры рязанец Гончаров сравнял счет, но уже через минуту Николай Майоров с передачи Протоповича вывел тамбовчан вперед – 2:1.

Во второй периоде Майоров и Протопович организовали еще один гол в ворота гостей. 3:1. Больше счёт в игре не изменился. Победа ХК «Тамбов» в первом матче домашней серии.

«Самоотверженно, мужественно. Нужно было реабилитироваться перед болельщиками за не очень удачный выезд, и эти очки нам очень нужны», - отметил в послематчевом интервью и.о. главного тренера ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

Ранее ХК "Тамбов" уступил в Свердловской области команде "Горняк". Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата ВХЛ и завершился со счётом 5:3 в пользу хозяев.