ХК "Тамбов" одержал самую крупную победу в сезоне

22.10.2018 20:54
2958
Рекордная победа в сезоне. ХК "Тамбов" одержал самую крупную победу в сезоне чемпионата ВХЛ-Кубке Шелкового пути. 22 октября тамбовская дружина переиграла "КРС-ОЭРДЖИ" из Пекина со счетом 7:1.

Счет в матче открыли гости - на 4 минуте отличившись в большинстве. Однако вскоре подопечные Андрея Лунева счет сравняли (отличился Максим Баин) и на первый перерыв команды ушли при счете 1:1. А вот дальше забивали только "красно-черно-белые".

За 10 минут второго периода хозяева льда отличились четыре раза. При этом две шайбы забросили с разницей в 46 секунд, а также отличились во всех игровых  ситуациях: в большинстве, равенстве и меньшинстве. Всего во второй двадцатиминутке тамбовская команда забросили пять шайб, проведя самый результативный период в сезоне.

В заключительном периоде тамбовчане забросили ещё одну шайбу и довели счет до крупного - 7:1. Следующий матч "Тамбов" проведет на выезде в Казахстане. 28 октября подопечные Андрея Лунева сыграют в Караганде против местной "Сарыарки".