ХК "Тамбов" потерпел крупное поражение в выездном матче

07.01.2023 15:00
3270
Сегодня ХК «Тамбов» провел очередной выездной матч в рамках Всероссийской хоккейной лиги. Соперником «волков» стал новокузнецкий «Металлург». Хозяева льда одержали победу со счетом 5:2.

«Металлург» - один из лидеров чемпионата. К этой игре команда успела набрать 54 очка и занимала второе место в турнирной таблице. Тамбовчане же расположились на 11 месте, набрав 45 очков.

Исход игры фактически был решен в первом периоде. Новокузнецкий клуб забил в ворота «волков» три безответные шайбы и прочно закрепил за собой статус лидера встречи. В следующих двух периодах команды обменялись голами. Авторами забитых шайб у тамбовчан стали Максим Баин и Данила Попов из третьего звена.

«Где-то у нас «вылетела» сегодня одна тройка нападения, не вошли в игру с самого начала скажем так. Хотя предупреждали ребят, что надо сразу с полной концентрацией – соперник активный, мотивированный – немного не получилось, соперник забил после наших ошибок. А так, соперника с победой, наши ребята сражались до конца и особых претензий нет. Разберём начало матча – так начинать нельзя. Разберёмся с этим», - подчеркнул главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

Следующий матч в рамках выездной серии «волки» проведут 10 января. Команде предстоит сыграть в Красноярске с «Соколом».

Ранее ХК "Тамбов" 5 января провёл выездной матч против "Омских крыльев". Тамбовчанам удалось одержать победу со счетом 4:3.