ХК "Тамбов" потерпел разгромное поражение на выезде

21.11.2022 20:30
2506
Сегодня в завершающем выездном матче в рамках Всероссийской хоккейной лиги ХК «Тамбов» встретился с «Горняком-УГМК». Игра завершилась поражением «волков» со счетом 0:7.

К матчу в Верхней Пышме тамбовчане набрали 30 очков и занимали 9-е место в турнирной таблице. «Горняк» же занимал 16-ю строчку с 26-ю очками.

В первом периоде хозяева льда забили три шайбы, одну – во втором периоде и три – в третьем. «Волкам» не удалось поразить ворота соперника. Отметим, что в предыдущих трех выездных матчах тамбовчане одержали три победы.

«Я считаю, что начало игры мы провалили. Команда «Горняк» забила быстрые голы и сразу «ошарашила» нас. Во втором периоде мы наладили [игру], но не могли никак забить. Даже выровняли игру и имели преимущество <…> Соперник сегодня реализовал практически все свои моменты, сегодня не наш день», - отметил главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Ваулин.

26 ноября «волки» снова встретятся с «Горняком», только теперь на домашней арене.

В предыдущем матче хоккеисты «Тамбова» провели свой очередной выездной матч ВХЛ – Кубка шелкового пути в Кургане. Соперником «волков» стал местный клуб «Зауралье». Тамбовчане одержали победу со счетом 3:1.