ХК "Тамбов" проиграл тюменскому "Рубину"

20.01.2024 09:40
7996
В ЛДС «Кристалл» хоккейный клуб «Тамбов» провел очередной матч домашней серии. На этот раз в гости приехал лидер турнира «Рубин». Тюменцы стремились взять у «Тамбова» реванш за поражение на своем льду (0:1), и им это удалось. Матч чемпионата ВХЛ завершился поражением «волков» со счётом 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).

Счет был открыт на 16-й минуте. После паса Никиты Ващенко шайбу забил Денис Горбунов. Буквально через минуту тюменец Георгий Бусаров увеличил преимущество гостей. В самом начале второго периода Иван Зинченко сумел переиграть вратаря «Рубина» - 1:2. Но на 28-й минуте лучший снайпер ВХЛ Кирилл Кошурников вновь доводит преимущество тюменцев до двух шайб.

В третьем отрезке матча сначала Денис Давыдов обыграл вратаря и послал шайбу в сетку ворот «Тамбова», а в самом конце периода второй гол тамбовчан забил Александр Протапович. Большего «волки» сделать уже не успели. Поражение 2:4, третье подряд в домашней серии. И призрачные надежды на плей-офф турнира.

«По броскам выиграли, по моментам выиграли, по счёту проиграли. Присутствует неуверенность. Извиняюсь перед болельщиками, но пацаны отдаются полностью. Через работу, через силу воли мы это всё преодолеем», - отметил после игры главный тренер ХК «Тамбов» Алексей Фетисов.

Следующую игру хоккейный клуб «Тамбов» проведет с командой «Югра» из Ханты-Мансийска. Матч пройдет в ЛДС «Кристалл» 21 января. Начало в 13 часов.

Напомним, ранее хоккейный клуб «Тамбов» на домашнем льду со счётом 0:1 проиграл московской «Звезде». Единственную шайбу на 19-й минуте забил Иван Силаев.