ХК "Тамбов" проиграл в завершающем матче выездной серии

08.10.2022 11:00
2205
Накануне в рамках первенства Всероссийской хоккейной лиги ХК «Тамбов» провел завершающий выездной матч. Соперником «волков» в этой встрече стала «СКА-Нева». Игра завершилась победой хозяев льда со счетом 6:2.

Уже на второй минуте петербуржцы открыли счет: Дмитрий Овечкин отправил шайбу в сетку. Вскоре преимущество «СКА-Невы» удвоил Матвей Мичков. Тамбовчане вели активную игру у ворот соперника и провоцировали опасные моменты, но в это же время забыли о защите. Хозяева льда не упустили момента, и Николай Поляков забил третью шайбу в ворота «волков».

Во втором периоде тамбовчанам наконец-то удалось ответить сопернику. На восьмой минуте Михаил Мещеряков обошел защиту «СКА-Невы» и точным забросом отправил шайбу в сетку ворот. Во второй половине периода игра переместилась в тамбовскую зону, однако счет изменить никому не удалось.

В начале третьего периода капитан «волков» Василий Жилов забил вторую шайбу, но это не помогло тамбовчанам перевести игру в овертайм. Следом петербуржцы трижды поразили наши ворота. У «СКА-Невы» отличились Евгений Калабушкин, Георгий Солянников и Егор Гурзанов.

В следующем матче ХК «Тамбов» примет дома «Сокол». Игра состоится 12 октября.

Ранее сообщалось, что баскетбольный клуб "Тамбов" готовится к дебютному сезону в Суперлиге. Сейчас сформирован состав команды на предстоящий сезон. По словам главного тренера БК «Тамбов» Олега Игумнова, ее костяк удалось сохранить.