ХК "Тамбов" узнал соперников по дивизиону в следующем сезоне чемпионата ВХЛ

03.06.2019 11:32
3011

ХК "Тамбов" готовится к проведению своего второго сезона в чемпионате ВХЛ. Ведь предстоящий сезон проведут по новой системе розыгрыша. Это стало известно после торжественного закрытия сезона 2018-19, которое прошло в Сочи.

Итак, все команды разобьют на 2 конференции по 16 команд и 4 дивизиона по 8 команд. "Тамбов" попал в первую конференцию (пока она без названия) в дивизион "В", где его соперниками станут "Барс" (Казань), "Буран" (Воронеж), "Дизель" (Пенза), "Лада" (Тольятти), "Торпедо-Горький" (Нижний Новгород, новичок), ХК "Рязань", ЦСК ВВС (Самара).

"Группы формируются с учетом логистики в целях оптимизации расходов клубов. Структура Лиги и календарь будут обнародованы в июле", - сообщает пресс-служба ВХЛ.

Внутри дивизиона команды сыграют друг с другом по два матча - дома и в гостях. Всего клубы проведут по 52 игры в регулярном сезоне. В плей-офф выйдут по 8 лучших клубов из конференций. Раунд "на выбывание" сыграют до четырех побед. Предварительное начало сезона  - 5 сентября, а окончание 18 февраля 2020 года.

Стоит напомнить, что в предыдущем сезоне, который для тамбовчан стал дебютным в чемпионате ВХЛ, 29 клубов провели по 56 игр и 16 лучших в общей таблице вышли в плей-офф. "Тамбов" занял 23 место.



Фото: ХК "Тамбов"/VK.com


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA