ХК "Тамбов" всухую проиграл петербургскому "Динамо"
Фото: Михаил Капитонов

ХК "Тамбов" всухую проиграл петербургскому "Динамо"

17.12.2023 18:10
6169
Сегодня ХК "Тамбов" провел на домашнем льду матч с ХК "Динамо" из Санкт-Петербурга. С первых секунд тамбовчане ринулись в бой, стараясь застать соперника врасплох. Несколько моментов возникло у ворот "Динамо", но вратарь соперника защитил команду. Счет в первом отрезке открыли петербуржцы, а через три минуты удвоили его. Тамбовчане яростно пытались ответить, но забросить шайбу не удалось. На перерыв команды ушли со счетом 0:2.

Во втором периоде "Динамо" удвоило преимущество. Еще две шайбы оказались в воротах тамбовчан, что немного выбило хозяев из колеи. По сравнению с первым отрезком, атак по воротам динамовцев стало заметно меньше.  

Однако "Тамбов" не собирался сдаваться без боя. Хозяева вновь ринулись в атаку, но петербуржцы справились с натиском. За пять минут до конца игры у тамбовчан была хорошая возможность забить гол престижа, реализовав большинство 5 на 3, но этого не случилось. Итоговый счет матча – 0:4.

"К сожалению сегодня не смогли сдержать начальный натиск команды "Динамо", с первого периода пропустили два гола, которые перевернули весь наш план на игру. Старались, лезли но не смогли. Плюс два быстрых гола во втором периоде. Ошибки наших игроков, все это разберем, но желание было, было движение неплохое. Соперник был скажем так, наглей сегодня в этой игре", - отметил в послематчевом интервью и.о. главного тренера ХК "Тамбов" Алексей Фетисов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA