ХК "Тамбов" выиграл по буллитам в последнем матче домашней серии

03.11.2019 20:45
3563
Сегодня, 3 ноября, хоккейный клуб "Тамбов" завершил домашнюю серию матчей. На льду "Кристалла" тамбовчане приняли ЦСК ВВС из Самары. Матч получился очень результативным - команды забросили восемь шайб.

Счет открыли хозяева льда - на 8-й минуте капитан команды Игорь Игнатушкин отличился с передачи Тимура Шингареева. Затем команды обменялись шайбами - сначала гости сравняли счет, но спустя две минуты Андрей Воронков снова вывел "волков" вперед  - 2:1.

В середине второго игрового отрезка самарцы сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед, за полторы минуты дважды поразив ворота Арсения Ахметова. Но в конце периода Игнатушкин оформил дубль. Счет снова стал равным - 3:3.

В заключительном периоде гости во второй раз вышли вперед. "Тамбов" всеми силами бросился отыгрываться, заменил вратаря на шестого полевого и за 37 секунд до сирены Игнатушкин оформил хет-трик, снова сравняв счет - 4:4.

Для определения победителя командам пришлось играть дополнительное время, а когда и оно не помогло - пробить серию буллитов. Здесь точнее оказались хоккеисты "Тамбова", которые в итоге одержали победу 5:4.

"К сожалению, сегодня группа игроков выпала, пришлось переходить на три звена. Очередную игру вытаскивает одно звено. Работаем дальше", - прокомментировал игру главный тренер "Тамбова" Александр Прокопьев.

В домашней серии тамбовчане одержали две победы и потерпели одно поражение. Теперь команда Прокопьева отправится в Пекин, где 7 ноября сыграет с местным клубом "ОЭРДЖИ".