ХК "Тамбов" выиграл свой первый матч в чемпионате ВХЛ

06.09.2018 17:13
2263
Историческая победа. ХК "Тамбов" одержал первую в своей истории победу в матче чемпионата ВХЛ - Кубка Шелкового пути. 6 сентября "волки" дебютировали в лиги в игре с "Ермаком".

Свою первую шайбу тамбовская команда забросила уже на первой минуте - автором исторического действия стал Виталий Коньков с передачи Ильи Карлина. Они вписали свои имена в историю "волков".
Правда спустя полминуты хозяева счет сравняли, а затем и вовсе вышли вперед. Команда вообще не засиживались в обороне и в начале второго игрового отрезка Коньков сравнял счет и оформил дубль. Спустя три минуты Алексей Клочков вывел "волков" вперед, однако хозяева не сдавались и вскоре счет сравняли. Однако "Тамбов" не успокоился и на 36 минуте уже в четвертый раз пробил вратаря "Ермака". Счет 4:3 в пользу подопечных Андрея Лунева сделал Андрей Воронков.

Довести матч до победы в основное время тамбовчане не смогли - "Ермак" в очередной раз сравнял счет в начале третьего периода. С таким счетом - 4:4 - завершилось основное время и для определения победителя команды сыграли овертайм. Спустя 5 минут счет не изменился и судьбу встречи решили буллиты.

В продолжительной серии штрафных ударов точнее были "волки". "Тамбов" в серии буллитов одержал историческую победу в чемпионате ВХЛ-Кубке Шелкового пути!

Следующую игру "Тамбов" проведет также на везде - уже в эту субботу в Красноярске против местного "Сокола".