Дубль Воронкова принес ХК "Тамбов" победу в Казахстане

30.10.2018 17:47
4076
ХК "Тамбов" 30 октября провел второй матч в Казахстане в рамках выездной серии. После поражения в Караганде подопечные Андрея Лунёва встречались в Усть-Каменогорске с местным "Торпедо".

Гости могли открыть счет уже в самом начале, когда нападающий Максим Баин выскочил один на один с вратарем, но Игорь Печурский был надежен. Однако спустя 10 минут "красно-черно-белые" добились успеха: Андрей Воронков открыл счет, сыграв на добивании.

Во втором периоде "Тамбов" надежно играл в обороне, плюс к этому Игорь Давлетшин отбивал все броски по своим воротам. А в одной из контратак гости сумели второй раз пробить вратаря "Торпедо": против броска Евгения Виксны после входа в зону он был бессилен.

Однако удержать преимущество "волки" не смогли: в начале заключительного периода хозяева льда сначала одну шайбу отыграли, а затем сравняли счет.

Основное время завершилось вничью 2:2, а в дополнительное время "волки" были удачливее - Андрей Воронков оформил дубль и гости выиграли со счетом 3:2.

"Мы провели хороший матч. Практически выполнили свои наработки и договоренности в отличие от матча в Караганде. Единственное чего на сегодня нам не хватает – хорошей спортивной наглости. Команда новая, молодые ребята и им пока не хватает уверенности. При счете 2:0 могли не переводить игру в овертайм", - рассказал после игры Андрей Лунёв, главный тренер ХК "Тамбов".

Выездная серия тамбовчан продолжится уже 1 ноября, когда команда сыграет в Воскресенске с местным "Химиком".

Фото: пресс-служба "Торпедо"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA