Хоккеисты "Тамбова" начали выездную серию с победы

24.11.2019 18:08
3690
После победной домашней серии игр ХК "Тамбов" сегодня провел первый выездной матч с "Ростовом".

Встреча проходила с минимальным количеством остановок - зрители наблюдали скоростной и динамичный хоккей. Створ ворот в прицеле наносящих броски почти не читался, но опасность по обе стороны красной линии возникала неоднократно. Первый период завершился со счетом 0:0.

Вторая двадцатиминутка получилась более результативной. Команды увеличили темп, понимая, что могут не уложиться в основное время матча. Трибуны требовали шайбу. И "Тамбов" открывает счет. Шайбу в ворота соперника отправил Игорь Игнатушкин. Сравнять счет у "Ростова" не получилось. Большая доля моментов у "кондоров" не была реализована до конца. "Волки" испытали игровой подъём и прибавили в некоторых компонентах. Удары регулярно приходили в створ ворот соперника. После нескольких атак вторую шайбу забросил тамбовчанин Василий Жилов.

"Ростов" попытался исправить ситуацию в третьем периоде, хозяева льда сделали множество бросков по воротам тамбовчан, но безуспешно. "Волкам" удалось выстоять и довести матч до победы с "сухим" счётом 2:0.
"Тяжёлая игра: обеим командам нужны были очки, сейчас все игры стыковые. Хорошо забили, в конце выстояли в нужный момент. Хороший матч, на таких играх растём, добавляем. Едем дальше", - сказал главный тренер ХК "Тамбов" Александр Прокопьев.
ХК "Тамбов" продолжит выездную серию игр. 26 ноября тамбовчане встретятся с воронежским "Бураном".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA