Хоккеисты "Тамбова" обыграли тольяттинскую "Ладу"

24.12.2022 10:40
2970
ХК «Тамбов» наконец смог победить на домашнем льду. После двух проигранных в ледовом дворце спорта «Кристалл» матчей переиграна тольяттинская «Лада».

В первом периоде, несмотря на активную игру хоккеистов обеих команд, счёт так и не был открыт. Во втором игровом отрезке Никита Аноховский и Алексей Митрофанов в течение двух минут забивают две шайбы в ворота «волков». 0:2.

Но в последней двадцатиминутке тамбовчане переворачивают ход игры. Александр Тимирёв забрасывает первую тамбовскую шайбу в этой встрече. На девятой минуте периода игрок ХК «Лада» зарабатывает удаление, Тимур Фаткуллин мощно бросает в створ и шайба пролетает сквозь защиту гостей. 2:2. Затем Василий Жилов во время игры «Тамбова» в меньшинстве перехватывает шайбу, убегает 1 на 1 и выводит «волков» вперед. И итоговый счет устанавливает Денис Ляпустин - 4:2.

Последний матч в этом году ХК «Тамбов» проведет против «Барса» из Казани. Игра состоится 25 декабря в 13:00 в ЛДС «Кристалл».

Напомним, в предыдущем матче ХК «Тамбов» проиграл московской «Звезде» со счетом 2:4. Причем «волки» открыли счет, но не смогли удержать преимущество даже в первом периоде.