Хоккеисты "Тамбова" проиграли "Горняку" на домашнем льду

29.01.2020 21:05
3684
Несколько минут назад хоккейный клуб "Тамбов" завершил свою четырехматчевую домашнюю серию. Подопечные Александра Прокопьева, ведущие борьбу за место в плей-офф, проиграли хоккеистам "Горняка" из города Учалы. Игра завершилась со счетом 0:2.

Перед встречей оба клуба занимали девятое место в своих конференциях и были в шаге от плей-офф. Поэтому ставки в матче были высоки. Возможно, нервозность от важности матча и поспособствовала тому, что первый период команды отыграли без голов. Точнее, без засчитанных голов - в конце первой 20-минутки гости забросили шайбу, но после видеопросмотра судьи отменили взятие ворот Дениса Перетягина.

Зрители долго ждали шайб, и дождались их только в конце второго периода. Но болельщики, которые почти полностью заполнили ЛДС "Кристалл", явно не ждали, что спортивный снаряд окажется в воротах тамбовчан. Но именно это на 36-й минуте и произошло - Дмитрий Жукенов в большинстве открыл счет и вывел гостей вперед.

Одну шайбу отыграть за оставшееся время возможно, но по такой вязкой игре это было трудно сделать. Тем более в ситуации, когда тамбовчане остались играть в формате "три на пять". Но, отстояв в меньшинстве, хозяева льда взбодрились и перешли в массированную атаку. На 50-й минуте "волки" создали свой самый яркий момент, когда Андрей Воронков сначала сам едва не поразил ворота после дриблинга, а затем выкатил шайбу под бросок партнерам. Но, увы, защитники "Горняка" самоотверженно бросились под шайбу и ликвидировали опаснейший момент.

А в конце тамбовчане пропустили ещё - уже в оставленные Перетягиным ворота. 0:2 - "Тамбов" потерпел поражение и не сумел приблизиться к заветному восьмому месту. Сделать это команда попытается в Ростове-на-Дону, где 2 февраля пройдёт следующий матч с местной одноименной командой.