Хоккеисты "Тамбова" взяли реванш у клуба "Горняк-УГМК"

26.11.2022 18:20
2976
Последний матч предыдущей выездной серии ХК «Тамбов» провел в Верхней Пышме с местным клубом «Горняк-УГМК». Тамбовчане после трехматчевой победной серии были разгромлены хозяевами льда со счётом 0:7. Неудивительно, что сегодня они хотели доказать, что то поражение было случайностью. И «волкам» удалось это сделать.

В первой трети игры были опасные моменты, удаления, спасения вратарей и сломанные клюшки. Не было только голов. Они были забиты во втором периоде. На 21-й минуте игры счёт открывает Егор Артамонов – 1:0. Спустя три минуты Захар Чернов увеличивает преимущество тамбовчан – 2:0. На 37 минуте матча «Горняк-УГМК» отлично разыгрывает пасы у наших ворот, и Семён Переляев забрасывает первую шайбу для своей команды.

В третьем периоде забивали только игроки «Тамбова». На восьмой минуте Семён Сухов отдаёт голевую передачу, и Михаил Мещеряков забрасывает третью шайбу. В конце матча гости снимают вратаря, но успеха снова добиваются «волки». Сначала Василий Жилов делает счет 4:1, а на последней минуте игры Руслан Новрузов устанавливает окончательный счёт игры – 5:1.

Свою следующую игру тамбовчане проведут также на домашнем льду. 28 ноября они встретятся с клубом «Зауралье» из Кургана. Игра начнется в 18.30.