Команда из Котовска стала лучшей в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

24.05.2019 13:50
3463
В Тамбове определили лучших в пожарно-прикладном спорте. Семь сборных из подразделений государственной противопожарной службы Тамбовской области приняли участие в этих состязаниях. В составе каждой команды было по 12 человек, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Тамбовской области.

Участники соревновались в разных дисциплинах: забирались на скорость на учебную башню с помощью штурмовых лестниц, развертывали пожарно-техническое вооружение и тушили  "пожар".

Быстрее всех справилась с заданиями команда пожарно-спасательной части №9 Котовска. На втором месте - представители пожарно-спасательной части № 3, а на третьем месте участники из коллектива ПСЧ №2 (оба - Тамбов). Всех призеров наградили кубками и медалями.

Соревнования провели с целью популяризации и развития пожарно-спасательного спорта, привлечения воспитанников детско-юношеских организаций к занятиям спортом, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и формирования сборной команды главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Пожарно-прикладной спорт - служебно-прикладной вид спорта, заключающийся в выполнении комплексов разнообразных приёмов, применяемых в практике тушения пожаров. Впервые соревнования провели в 1937 году среди работников Пожарной Охраны НКВД СССР.








Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA