Команда лицея №6 представит Тамбовскую область на Всероссийской военно-спортивной игре "Победа"
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Команда лицея №6 представит Тамбовскую область на Всероссийской военно-спортивной игре "Победа"

05.07.2022 18:30
2211

Команда лицея №6 представит Тамбовскую область на Всероссийской военно-спортивной игре "Победа". Открытие финала прошло накануне на плацу 1-го мотострелкового полка Таманской дивизии. Участниками соревнований стали 83 команды, более трехсот тысяч детей и подростков со всех уголков России, в том числе из Тамбова. К участию также пригласили школьников из Донецкой и Луганской народных республик, которые приехали на эти соревнования впервые.

Военно-спортивная игра "Победа" - комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Она проводится в России уже более 20 лет и продолжает традиции легендарной "Зарницы", на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов, сообщили в управлении образования и науки Тамбовской области.

Игра "Победа" делится на основные этапы: "Визитка"; "Ратные страницы истории Отечества"; "Статен в строю, силен в бою"; "Дорога победителей"; "Огневой рубеж". Финал соревнований будет проходить до 8 июля. Главный конкурс игры - "Дорога победителей". Командам предстоит отразить атаку "диверсантов", исполнить роль саперов, преодолеть зараженную местность и оказать первую доврачебную помощь.

Возрастное ограничение 12+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA