Команда тамбовской "Академии футбола" осталась без медалей на межрегиональном турнире
Фото: Михаил Капитонов

Команда тамбовской "Академии футбола" осталась без медалей на межрегиональном турнире

27.01.2023 22:00
2651

В манеже завершился межрегиональный турнир по футболу на призы ДФК «Колизей». На протяжении шести дней за награды боролись команды из России и Республики Беларусь. 

Тамбовскую «Академию футбола» представляли воспитанники Александра Кудряшова и Евгения Мартынова. Ребята 2007 года рождения здорово начали турнир, одержав три крупные победы на групповом этапе. Со счётом 5:0 была разгромлена команда из Череповца, 3:0 — команда из Кабардино-Балкарии, 4:0 — московская «Девятка». Не пропустив ни одного мяча, тамбовские «академики» уверенно вышли в так называемый «финал четырёх».

Однако там игра не задалась. Сначала последовало поражение от белгородской команды СШОР №1 — 1:3, затем с таким же счётом от столичной «Девятки». И только в заключительный день нашим парням удалось добыть крупную победу над «Минском» — 4:0. Но для гостей из Беларуси этот матч мало что значил, поскольку золотые медали были уже завоёваны.

В итоге «Минск» завершает турнир на первом месте, «Девятка» — на втором, белгородская СШОР №1 — на третьем, «Академия футбола» — на четвёртом. Артём Воробьёв из тамбовской команды признан лучшим нападающим турнира, получив индивидуальную награду. Напомним, ранее воспитанники «Академии футбола» становились победителями данного турнира четыре раза подряд.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA