Команда тамбовской "Академии футбола" стала пятой на домашнем турнире
Фото: Михаил Капитонов

Команда тамбовской "Академии футбола" стала пятой на домашнем турнире

25.11.2022 22:00
3029

В футбольном манеже Тамбова завершился межрегиональный турнир на призы ДФК «Колизей». На протяжении шести дней за награды боролись 16 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Курска, Липецка и других городов. Возраст участников – 14 лет (2008 г.р.).

Первое место заняла команда «Чертаново-2» из Москвы, второе - липецкий «Металлург», третье - саратовский «Сокол». 

Тамбовскую область представляли две команды «Академии футбола». Воспитанники Андрея Булгакова и Александра Остроухова заняли пятое место. На групповом этапе ребята одержали три победы в трёх матчах, обыграв сверстников из Ногинска, Подольска и Белгорода. Однако в первом же матче плей-офф уступили курскому «Авангарду», что не позволило продолжить борьбу за медали. Тем не менее турнир завершён на мажорной ноте: «академики» добыли ещё две победы, обыграв красногорский «Зоркий» и белгородский «Спартак-Юниор».

Также на турнире выступали воспитанники Сергея Ханина и Игоря Истомина. Ребятам 2009 года рождения пришлось играть против более старших соперников и временами это получалось успешно. В копилке команды ничья с пензенской СШ-8 «Землякофф» и победа над питерской «Искрой». Итог – 15 место. В декабре у ребят будет шанс проявить себя на турнире по своему возрасту.

Ранее в Тамбове завершился турнир среди футболистов от 8 до 9 лет. "Академию футбола" представляли три команды. Ребята, выступавшие под руководством Владислава Голякова, заняли пятое место. 

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA