Легендарный хоккеист Сергей Макаров пожелал юным тамбовчанам сыграть в сборной России

04.09.2017 16:40
3350
Гостем Кубка главы администрации Тамбовской области по хоккею стал прославленный нападающий Сергей Макаров. Легендарный хоккеист, член Зала славы ИИХФ, провел занятие с воспитанниками детской группы ЛДС "Кристалл". Послушать советы Макарова пришли и родители детишек, которые принесли с собой карточки и плакаты с изображениями легенды советского хоккея.

Сергей Макаров рассказал юным игрокам, что хоккей - это командная игра, и что нужно проявить трудолюбие для достижения успеха. "Ждем вас в составе сборной России", - напутствовал будущих звезд нападающий. После тренировки 2-х кратный Олимпийский чемпион рассказал о юных тамбовских игроках.

"Конечно, за столь короткое время нельзя оценить их потенциал. Но у них есть желание, а это самое главное", - рассказал Сергей Макаров, легенда хоккея.
После этого прославленный игрок отправился на ледовую арену "В Радужном", где также провел занятие с детьми. 4 сентября в 18:00 Макаров примет участие в открытии Кубка главы администрации Тамбовской области. Торжественная церемония пройдет перед матчем "Тамбов" - "ХК Челны". Это будет уже второй матч "волков" на турнире. В первом тамбовская команда уступила "Ростову" со счетом 2:3.

Сергей Макаров - легендарный хоккеист, играл в знаменитой пятерке с Ларионовым, Курутовым, Фетисовым и Касатоновым. Двукратный победитель Олимпийских игр и 8-кратный чемпион мира. Член Зала славы ИИХФ и НХЛ.

 

 

 

 

Фото: Сергей Мосев

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA