Легкоатлетка Ульяна Баженова установила новый рекорд Тамбовской области

07.08.2023 11:23
13224
Тамбовчанки завершили свое выступление на чемпионате России по легкой атлетике двумя медалями. Соревнования проходили в Чебоксарах. Ульяна Баженова завоевала еще одно "серебро" взрослого чемпионата, а также установила личный рекорд и рекорд Тамбовской области (22.78 с), сообщили в региональном министерстве спорта. Прежний рекорд – 23.03 секунды - был установлен Людмилой Нарожиленко в 1988 году.

Воспитанница Натальи Котовой финишировала на дистанции 200 м с результатом 22.78 с и выполнила норматив на присвоение звания "Мастер спорта России международного класса".

Любовь Дубровская пополнила свою копилку наград еще одной медалью. Тамбовская спортсменка стала бронзовым призером чемпионата страны на дистанции 1500 м с результатом 4:17.92 с.

Ранее в Чебоксарах был разыгран первый комплект медалей. Старт чемпионату дали соревнования женщин в беге на 5000 метров. Любовь Дубровская финишировала второй. Серебряным призёром чемпионата России по лёгкой атлетике стала и Ульяна Баженова.