Лучшая в Европе: тамбовчанка выиграла золото первенства по спортивному ориентированию в Швеции

28.02.2020 08:00
4528
Тамбовчанка Анастасия Белякова завоевала золотую медаль на первенстве Европы по спортивному ориентированию. В шведском Умео ориентировщица завоевала золото в эстафете, однако, помимо этого, успешно выступила и в личных гонках.

В составе российской эстафеты (возраст до 17 лет) он поднялась на высшую ступень пьедестала, сумев показать лучший результат среди всех финишировавших.

Что касается личных стартов, то и здесь Белякова показала хорошие результаты и была близка к медали. Так, на дистанции "лонг" она финишировала четвертой, отстав на 53 секунд от третьего места. На дистанции "мидл" тамбовчанка также стала четвертой, уступив всего 5 секунд представительнице России. Кстати, в целом весь пьедестал группы "Ж17" в этой гонке заняли российские ориентировщицы. В первый же день первенства она стала седьмой на дистанции "спринт".