Лучшие игроки Студенческой хоккейной лиги продемонстрировали своё мастерство в Тамбове

27.01.2019 12:00
4227
Точность броска, буллиты и соревнование на скорость полёта шайбы. В таких конкурсах участвовали лучшие игроки Студенческой хоккейной лиги в Тамбове. На льду "Кристалла" стартовал Матч Звёзд СХЛ - главное событие года в студенческом хоккее. 

Лучшие хоккеисты из 43 команд, включая игроков клуба ТГУ "Держава", приехали в Тамбов, чтобы устроить ледовое зрелище и показать своё мастерство. Дело в том, что начался Матч Звёзд с мастер-шоу. В этом испытании участвовали самые техничные и мастеровитые игроки. Так, в конкурсе на точность броска лучшим стал игрок "Державы" Алексей Лисовой. Он закрыл 4 цели из 8. Посмотреть конкурс на точность можно на видео, начиная с 32:35 (попытки Лисового - 35:05).




В других конкурсах надо было креативно реализовать буллит, выполнить на скорость несколько упражнений с шайбой в определённой последовательности и проверить свой бросок в конкурсе на самую высокую скорость полёта шайбы, сообщает портал "Держава-Спорт".

А после этого начались матчи. В них сыграли сборные двух конференций и две сборные из шести отборочных зон первенства. В первом полуфинале команда "Запада", где выступают хоккеисты из Тамбова, разгромила соперника из восточной конференции со счетом 10:3. В победе поучаствовал и Глеб Заречный из "Державы".

"Очень рад, что третий Матч Звёзд проходит в Тамбове. Здесь прошёл первый официальный матч СХЛ, здесь же проходил первый Финал Четырёх. Ребятам желаю получить удовольствие от игры, от общения друг с другом и по традиции — пусть победит сильнейший!", - отметил на церемонии открытия Антон Храмцов, управляющий директор СХЛ.

В финале сыграют хоккеисты "Запада" и первенства "Востока", победителей второго полуфинала. У тамбовских хоккеистов есть возможность стать лучшими в главном событии в студенческом хоккее России. Начало финального матча - в 15:15, а до этого, в 14:00, пройдёт игра за третье место.

 

 

 

 

 

 

Фото: Юлия Сопина/"Держава-Спорт"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA