Лучшие спортсмены и тренеры Тамбова получили награды
Фото: скриншот с видео/информационное управление администрации Тамбова

Лучшие спортсмены и тренеры Тамбова получили награды

30.01.2020 10:30
6343
Чествование лучших. В администрации Тамбова по ежегодной традиции наградили лучших спортсменов и тренеров областного центра. Награды получили 34 спортсмена, отличившихся на всероссийском и международном уровнях по итогам прошлого года.

От имени главы города Наталии Макаревич с поздравлениями и словами благодарности к лучшим из лучших обратилась заместитель главы администрации Ольга Немтинова:

"Ребята посвящают всё свое свободное время, чтобы получить эти результаты на федеральном уровне, подтвердить их призовыми местами. Огромные слова благодарности хочется сказать не только тем ребятам, которые посвящают этому всю свою жизнь, но и тем тренерам, которые тоже этим живут и ведут их к победе".

Среди тех, кто получил награды, представители самых разных видов спорта. Это бокс, дзюдо, плавание, легкая атлетика, велосипедный спорт, теннис, спортивное ориентирование, радиоспорт, борьба на поясах и рыболовный спорт.

"Чествование самых лучших спортсменов, тренеров, руководителей ДЮСШ города и руководителей спортивных организаций это высокая оценка их труда", - написал на своей странице в Facebook председатель федерации практической стрельбы Тамбовской области Андрей Сапрыкин.

Всего сейчас физкультурно-спортивную работу в Тамбове ведут 182 учреждения, функционируют 13 спортивных школ и 46 аккредитованных спортивных федераций. Их воспитанники прославляют областной центр, завоевывая медали на всероссийских и международных соревнованиях.

"У меня появилась мечта и цель. Я посмотрела на старших ребят, как они плавали, занимались, и я захотела тоже добиться чего-то большего. Когда у меня началось всё получаться, я не останавливалась и упорно тренировалась. У меня появилось много новых друзей, с которыми я сейчас хорошо общаюсь. У меня сейчас разряд "кандидат в мастера спорта". Я очень близка к мастеру спорта. Будут ближайшие соревнования – первенство Федерального округа - поеду, буду стремиться к мастеру спорта", - рассказала воспитанница МАУДО ДЮСШ №6, отделение "Плавание", рекордсменка региона по плаванию Дарья Власова

 

 

Фото: скриншот из видео/информационное управление администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA