Моршанский лыжник пробежал быстрее всех 50 км на крупных соревнованиях в Рязанской области

19.02.2020 08:00
6605
Лыжник из Моршанска Анатолий Мельников первым финишировал на дистанции в 50 км на крупных стартах в Рязанской области. Как сообщает группа "Лыжные гонки в Тамбове", открытые соревнования "2-й Тум-ski" памяти заслуженного тренера СССР Вячеслава Селиванова прошли в рабочем посёлка Тума. Они проходили дистанцию 50 км "классикой".

Анатолий Мельников преодолел 50 км быстрее всех среди участников 50-59 лет. При этом в абсолюте моршанский спортсмен стал шестым. Всего 75 участников от 16 до 60 лет из Рязани и Рязанской области, а также Москвы и Московской области, Владимирской области, Мордовии и Тамбовской области вышли на старты.

Ранее Мельников завоевал медаль на марафоне "Мучкап-Шапкино!", где стал вторым на дистанции 42,195 км.

Вячеслав Селиванов - заслуженный тренер СССР, много лет проработавший в Федерации лыжных гонок России, главный судья множества чемпионатов России, Спартакиад и этапов Кубка мира ФИС по лыжным гонкам. Скончался в декабре 2018 года.