Московское "Торпедо" проведет зимний сбор в Тамбове
Фото: Денис Бушковский / Матч ТВ

Московское "Торпедо" проведет зимний сбор в Тамбове

07.01.2023 11:00
4357
Московское «Торпедо» проведет свой первый подготовительный зимний сбор в Тамбове. Он состоится с 6 по 10 января, сообщает «Матч ТВ». Главный тренер автозаводцев Андрей Талалаев рассказал, почему выбрал именно наш город для тренировок команды.

Он отметил, что «Торпедо» занимает последнюю строчку в турнирной таблице РПЛ, а поэтому клубу требуется больше подготовки и практики, чем соперникам. Тренироваться в Москве команде было бы неудобно из-за того, что дорога занимает много времени.

«Мы решили провести сбор там, где все необходимые нам спортивные объекты сконцентрированы в одном месте. К тому же в Тамбове есть очень хорошая лыжная база, но, к сожалению, вмешивается погода. В минус 20 мы не будем рисковать здоровьем футболистов и отменим лыжную тренировку, вместо неё будет занятие по боксу», — рассказал Талалаев.

Напомним, Андрей Талалаев возглавил ФК «Тамбов» в 2016 году, когда клуб выступал в ФНЛ. Под его руководством в 2018 году команда попала в стыковые матчи за право играть в РПЛ, где уступила пермскому «Амкару».

Ранее сообщалось, что тамбовский «Спартак» после зимнего отпуска приступит к тренировкам 25 января.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA