На "Лыжню России" в Тамбове вышли более четырёх тысяч человек

08.02.2015 13:06
12060
    В Тамбове прошла традиционная массовая лыжная гонка "Лыжня России-2015". По предварительным подсчетам, на лыжню стадиона в парке Дружбы вышли около четырёх тысяч человек из областного центра и муниципальных районов.




    В этом году гонка приурочена к годовщине открытия Олимпийских игр в Сочи. Гостей стадиона около знаменитой тамбовской шапки-чемпионки встречали известные спортсмены - финалистка Олимпиады в Сиднее, многократная победительница различных соревнований по лёгкой атлетике Оксана Рогова и президент федерации велоспорта, велопутешественник Александр Осипов. 
   Немного поодаль развернулась полевая кухня, где спортсмены и зрители могли подкрепиться горячим чаем и кашей.


   Как известно, "Лыжня России" - самая демократичная гонка, её участниками могут стать все желающие, вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. В этом году, по традиции, на лыжню вышли и самые маленькие спортсмены, и ветераны.






   Организаторы предусмотрели дистанции для всех возрастов. Для мальчиков и девочек (2001 г.р. и моложе) разработана дистанция 1,5 километра, для юношей и девушек (1997 г.р. и моложе), женщин и ветеранов - 3 километра, для мужчин – 5 километров. Первыми на лыжню вышли самые маленькие участники соревнований – девочки 2001 года рождения и моложе.





   Участники ежегодного вип-забега преодолели на лыжах символическую дистанцию - 2015 метров. Среди лыжников отметились начальник областного спортуправления Михаил Белоусов, президент федерации лыжного спорта Тамбовской области, руководитель Управления Федеральной регистрационной службы Николай Ельцов и другие.


Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA