На областном турнире по самбо памяти Александра Кувалдина тамбовская команда заняла первое место

11.12.2023 10:09
8020
В Тамбове прошёл Открытый областной турнир по самбо памяти Александра Кувалдина (0+). В нём приняли участие 270 спортсменов из 6 регионов. Были разыграны 14 комплектов наград.

Александр Кувалдин - основатель и первый вице-президент региональной федерации самбо. В первые годы проведения турнира в нём принимали участие до 80 юношей. Сегодня же количество участников возросло в несколько раз. Ежегодно побороться на турнире стали приезжать команды из Саратовской, Воронежской, Липецкой и других областей.

На этот раз конкуренцию воспитанникам тамбовских тренеров составляли представители шести регионов. Награды разыгрывались в командном и личном зачёте.

В командном зачёте первое место досталось команде ДЮСШ № 8 из Тамбова. На втором месте оказалась команда из Балашова. Замкнула тройку лидеров ещё одна тамбовская команда - ДЮСШ № 5.

Кроме того, Александр Хазанов из ДЮСШ № 8 выиграл велосипед, а Владислав Кондрашкин из ДЮСШ№ 5 - мотоцикл.