На площади Музыки провели массовое занятие йогой для всех желающих

19.08.2019 09:11
3768

Большинство из нас думает, что йога – это слишком сложно и скучно. Нужно иметь хорошее чувство равновесия, напрягать все свои мышцы и закручиваться в самые страшные позы, после которых немудрено отправиться в травмпункт. Как раз для того, чтобы развеять такие мифы, инструкторы по йоге проводят массовые общедоступные занятия "Йога для всех".

Для йоги не нужна определенная физическая подготовка. Любители уверяют, что это занятие доступно абсолютно каждому человеку. Главное – научиться чувствовать свое тело и отталкиваться от ощущений, чтобы выбрать сложность занятий и нагрузку. В этом как раз на помощь готовы прийти инструкторы, для которых йога – это нечто большее, чем просто тренировки.

Открытое занятие по йоге в этот раз проводил сертифицированный инструктор Руслан Бурыхин. Он легко шел на контакт с каждым участником занятия, объясняя каждое действие простыми словами. Классическая хатха-йога не подразумевает наличие специальных терминов, а скорее направлена на изучение себя, своего тела и эмоционального состояния.




Важной составляющей для занятия йогой является контроль дыхания. Существуют даже специальные упражнения – пранаямы, которые учат им управлять. Максимальный эффект от занятий будет достигнут, если научиться вовремя уделять внимание дыханию или, наоборот, отпускать и переводить мысли в другое русло, полностью синхронизировать с ним движения тела.



Открытое занятие наглядно демонстрирует, что совершенно в любом возрасте йога может стать частью нашей жизни. И последнее время она заметно набирает популярность. Занятия учат работе над собой и уравновешивают психоэмоциональное состояние человека. А это, несомненно, пригодится в повседневной жизни.

Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Евгения Скворцова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA