На Покровской ярмарке тамбовчанин поднял гирю 67 раз за минуту

15.10.2018 22:00
3346
На Покровской ярмарке прошло несколько спортивных мероприятий: состязания по перетягиванию каната, гиревому спорту, а также поднятию тяжестей "Тамбовский богатырь". В последнем надо было поднять мешок с картошкой, удержать бочонок с мёдом весом 15 кг на вытянутых руках на время.

Активное участие в турнирах приняли представители Тамбовской региональной организации общества "Динамо" из коллективов физической культуры: УМВД, УФСИН, ГУ МЧС России по Тамбовской области.

В личных соревнованиях по гиревому спорту  спортсмен-динамовец из коллектива физической культуры ГУ МЧС России по Тамбовской области, пожарный СПСЧ-1 Тамбова Роман Аверин занял первое место. Он поднял за минуту гирю весом 24 кг 67 раз.

В командных соревнованиях по перетягиванию каната в составе 8 человек в упорной борьбе команда УМВД России по Тамбовской области заняла второе место, проиграв команде "Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина" со счетом 1:2. Третье место заняла команда ГУ МЧС России по Тамбовской области и четвертое место - команда УФСИН России по Тамбовской области.











Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA