На развитие спортивной инфраструктуры Тамбовская область дополнительно получит 40 млн рублей
Фото: администрация Тамбовской области

На развитие спортивной инфраструктуры Тамбовская область дополнительно получит 40 млн рублей

03.06.2022 19:50
2685
Благодаря увеличению субсидии, выделяемой Тамбовской области в рамках нацпроекта «Спорт – норма жизни», в регионе дополнительно построят два спортивных объекта. К трём запланированным площадкам ГТО добавится ещё одна. Также в дополнение к двум «умным» площадкам добавится третья. В целом регион на развитие спорта дополнительно получил порядка 40 млн рублей.

«Умная площадка» представляет собой мини-футбольное поле, уличные тренажёры, беговые дорожки с полиуретановым покрытием. Также на ней расположена раздевалка, а зрительские трибуны вмещают сто человек. Благодаря QR-кодам, обучающее видео тренировок можно просмотреть на своём смартфоне. Такие площадки в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») строятся в Уварове и Кирсанове, а также в райцентре Сампурского района – посёлке Сатинка.

Площадки ГТО изначально были запланированы в Мучкапском, Мордовском и Токарёвском районах области. Дополнительная площадка теперь появится и в Инжавинском. На них установлены уличные кардио-силовые тренажёры, платформы для испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», турники и другое спортивное оснащение. На сегодняшний день в регионе уже функционирует 17 таких площадок, построенных в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Современные спортплощадки должны быть доступны всем жителям Тамбовщины — мы будем и дальше развивать инфраструктуру для выполнения нормативов комплекса ГТО, строить спортивные объекты в городах и районах области. И, конечно, работаем над получением дополнительного федерального финансирования на развитие спорта, - сказал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA