На создание умных спортплощадок Тамбовская область получит 78 млн рублей
Фото: pixabay.com

На создание умных спортплощадок Тамбовская область получит 78 млн рублей

24.05.2022 11:01
2201
Российские регионы дополнительно получат более 3 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок в рамках нового федерального проекта "Бизнес-спринт". Распоряжение о распределение этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин. 

Согласно документу, в текущем году Тамбовская область получит 78 млн рублей. Ещё 60 млн рублей ожидается получить в 2024 году. 

С помощью данного финансирования в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок. Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, где каждый посетитель сможет выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. 

Напомним, в начале текущего года на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок было распределено между регионами более 9 млрд рублей. Проект "Бизнес-спринт" разработан до 2030 года. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и сёлах. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA