На Тамбовском ипподроме пройдут соревнования по выездке
Фото: Федерация конного спорта в Тамбовской области

На Тамбовском ипподроме пройдут соревнования по выездке

12.05.2023 11:14
11230
13 мая на Тамбовском ипподроме состоятся соревнования по выездке. Это форма верховой езды, которая описывается как высшее проявление подготовки лошади, когда лошадь и всадник должны выполнять по памяти серию заранее определённых движений.

В соревнованиях примут участие разные возрастные категории. В программу соревнований войдут выездка "Предварительный приз А. Дети", выездка "Элементарная езда" (без галопа), выездка на пони, где высота лошади не должна превышать 150 см в холке, а также выездка на пони "Тест посадка на корде с хэндлером". 

Члены жюри будут оценивать качество рыси и перехода, точность движений, неподвижность, прямолинейность, контакт и положение затылка, готовность начать движение, равномерность, равновесие и энергичность. Всадники будут оцениваться по положению и посадке, эффективности применения средств управления, точности, а также общему впечатлению.

Победитель в каждом зачёте будет награждён золотой медалью и дипломом первой степени. Призёры будут награждены медалями и дипломами соответствующих степеней.


Возрастное ограничение 0+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA