На тамбовском ипподроме состоится масштабный конноспортивный праздник
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

На тамбовском ипподроме состоится масштабный конноспортивный праздник

25.09.2020 07:00
4032
26 и 27 сентября на тамбовском ипподроме состоится конноспортивный праздник "Очарование рысистых бегов". В первый день праздника зрителей порадуют выступлением по джигитовке. 

Призовой фонд данных забегов составит более 8 млн рублей. В частности, будет разыгран Приз в честь преданных рысистому делу коннозаводчиков и тренеров России. В нём примут участие кобылы 2017 года рождения орловской рысистой породы. Дистанция составит 2400 метров. Призовой фонд - 1,1 млн рублей. 

Кроме того, будет разыгран приз "Самая резвая лошадь России" для лошадей старшего возраста рысистых пород. Они пробегут дистанцию в 2000 метров. Призовой фонд - 4 млн рублей.

Также будут разыграны приз в честь юбилея мастера-наездника С.Н. Матвеева, приз дружбы конезаводчиков, тренеров и наездников Воронежской и Тамбовской областей, приз памяти Т.В. Габуева, приз национальной ассоциации заводчиков и владельцев лошадей орловской рысистой породы, приз в честь авиакомпании "Руслайн".

Гости, пришедшие поддержать участников, могут рассчитывать на развлекательную программу как для взрослых, так и детей. Будет работать сувенирная ярмарка, выездная кухня, пройдут мастер-классы. Традиционно можно будет покататься на лошадях и пони.


Возрастная категория 0+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA