На Всероссийском турнире по тхэквондто МФТ в Тамбове выступят около тысячи спортсменов
Фото: федерация тхэквондо Тамбовской области

На Всероссийском турнире по тхэквондто МФТ в Тамбове выступят около тысячи спортсменов

14.02.2025 08:00
9246
15 и 16 февраля в спортивно-тренировочном центре "Тамбов" пройдет "Турнир мастерский" по тхэквондо МФТ. 

Он объединит порядка 1000 спортсменов из разных регионов страны. Свои команды для участия выставят 29 регионов. 

Комплекты медалей будут разыграны в дисциплинах: спарринг, формальные упражнения, спецтехника и разбивание досок. 

Участниками турнира станут юноши и девушки 10-11 лет, юноши и девушки 12-13 лет, юниоры и юниорки 14-17 лет, мужчины и женщины.

"Наши соревнования официально считаются третьими в стране по уровню участников. Турнир отличается не только массовостью, но и очень высокой конкуренцией. 64 % от состава сборных команд России выступят в этом году на "мастерском", - пояснил президент региональной федерации тхэквондо МФТ, Заслуженный тренер России Андрей Ким.

Свою историю турнир ведёт с 2016 года. Именно тогда последователи этого восточного единоборства встретились на тамбовском доянге.


Возрастное ограничение 0+
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами