Наездники в Тамбове установили рекорды ипподрома имени Буденного
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Наездники в Тамбове установили рекорды ипподрома имени Буденного

11.08.2020 08:00
4335
На тамбовском ипподроме имени С.М. Буденного прошёл беговой день №17, где разыграли традиционные Призы среди лошадей рысистых пород. Наездники, среди которых были не только тамбовчане, но и гастролеры из Воронежской, Липецкой, Волгоградской областей и Москвы, участвовали в призах Барса, Пиона и Ковбоя, а также соревновались во Вступительном Орловском Призе. В некоторых призах устраивали полуфиналы, для отбора сильнейших из большего числа наездников. 

Именно гастролеры и стали героями бегового дня. Они установили сразу несколько рекордов тамбовского ипподрома. Так, во вступительном Призе жеребец Багарий под управлением наездника 1-й категории Виталия Клевцова из Воронежской области установил рекорд приза и ипподрома для лошадей 2-х летнего возраста орловской рысистой породы. 

В Призе Барса победитель - Коринф под управлением Александра Попова из Москвы - установил рекорд ипподрома для 4-х летних орловцев. В этом же Призе кобыла Богемия под управлением мастера-наездника Алексея Хорева из Московской области поставила новый рекорд ипподрома для кобыл орловской рысистой породы 4-х лет, показав резвость 2.05,1.

Ещё один рекорд установил жеребец Гепарин под управлением мастера-наездника Денис Николина из Липецкой области. В Призе Пиона он показал резвость 2.01,2 - быстрейшее время ипподрома для орловских рысаков старшего возраста.

"Думаю, такая резвость стала комбинацией многих факторов: хорошие лошади, которые готовились к этим призам, хорошо подготовленная к этому дню дорожка, сильная компания, позволившая раскатить заезды в такие секунды" - рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" главный судья Дарья Пучкова.



Следующий беговой день состоится на тамбовском ипподроме 15 августа. Разыграют два приза, а также пройдут этапы Тамбовской серии и Кубка сильнейших. Начало в 12:00. Возрастная категория 6+.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA