Нападающий БК "Тамбов" попал в число лучших игроков сезона
Фото: Дарья Шутова/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Нападающий БК "Тамбов" попал в число лучших игроков сезона

11.04.2020 20:00
3519
Нападающий баскетбольного клуба "Тамбов" Руслан Абдулбасиров вошел в число лучших игроков сезона во второй Суперлиге. Рейтинг составило европейское издание Eurobasket.com. 

26-летний Абдулбасиров признан лучшим центровым сезона и вошел в символическую пятерку лучших игроков. Вместе с ним защитники Тимофей Герасимов ("Локомотив-Кубань" молодёжка", Павел Кольцов ("Чебоксарские Ястребы") и нападающие Алексей Альмушев ("Русичи"), Сергей Жульков ("Чебоксарские Ястребы"). 

В этом сезоне 211-сантиметровый Абдулбасиров провёл 38 матчей (5 из них в основе), набирая 13,6 очка и делая 8,2 подбора в среднем за игру. 

Также в поощрительной номинации в издании отметили Антона Агеева. 35-летний защитник в этом сезоне сыграл в 29 матчах (3 - в основе), набирая 11,4 очка и делая 2 передачи в среднем за игру.

Сезон во второй Суперлиги официально приостановили в начале апреля. Окончательное решение  о порядке формирования итоговой классификации команд и определении победителей и призеров чемпионата озвучат на заседании Исполкома РФБ.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA