Наставник ХК "Тамбов" Крамаренко рассказал о первой тренировке в межсезонье
Фото: пресс-служба ХК "Тамбов"

Наставник ХК "Тамбов" Крамаренко рассказал о первой тренировке в межсезонье

08.07.2020 20:30
2786
Хоккейный клуб "Тамбов" приступил к подготовке к старту нового сезона. Хоккеисты прошли медосмотр и начали проводить тренировки - пока не на льду, а на открытом воздухе на стадионе "Спартак".

Занимаются игроки под руководством нового тренера - Дмитрия Крамаренко. В интервью клубной пресс-службе он рассказал о первых занятиях, тренерском штабе и о том, как коронавирус сказался на подготовке.

"Сейчас, на данном этапе цель – создать команду из кандидатов, превратить их в настоящий, боеспособный коллектив. Ну и в команду, не с простым словом "команда", а Команда – с большой буквы. Эта очень важная вещь, которая как бы банально и затёрто не звучала. Команда – это семья, без этого ничего не будет", - отметил наставник.

Наставник знакомится с игроками, а они, в свою очередь, подстраиваются под требования тренера.

"Подход – отдаваться в каждом, нет мелочей, есть нюансы, из которых складывается что-то большое: ты или в работе, или дисциплине, или в тактике, или отношению к быту. То есть, если совокупность всех этих вещей сложится, тогда сложится очень много интересного", - поделился своим подходом к работе Крамаренко.

Крамаренко пересекался ранее с тренером Дмитрием Евстигнеевым (в ХК "Рязань"), а в остальном тренерский штаб для него новый.

"Хорошие, положительные, позитивные ребята, и мед персонал, такие весёлые, колоритные и интересные люди, очень приятно работать! Заряжены на работу", - поделился мнением о тренерском штабе Крамаренко.

Команда занимается на фоне ослаблений ограничительных мер, связанных с коронавирусом. Безусловно, пандемия оказала влияние на подготовку.

"Подготовка особо не отличается, примерно в те же сроки начали. Отличается ожиданием подготовки к сезону. Они, конечно, были с переживанием и для ребят и для нас, эти ожидания. Больше эмоций, что "вот, всё уже началось, не отодвинулось на дальние сроки". Так что, эмоции положительные. Как и у всех хоккеистов в начале. Конечно, они немного "поугаснут" у ребят, потому что работа впереди тяжёлая, а так, в целом всё нормально" - поделился мнением наставник.

Из-за пандемии не удалось провести просмотровые сборы.

"Да, мы хотели посмотреть чуть больше ребят, молодёжи. Планировались просмотровые сборы, но они не состоялись. Конечно, в этот период бы с ребятами познакомились в работе по ближе, и было бы легче сейчас начинать, но ничего страшного, всё скорректировали. К сожалению, не дали каким-то молодым ребятам шанс проявить себя, так сказать, расширенные списки. В любом случае, и сейчас достаточно молодых ребят и зрелых, поэтому такой достаточный симбиоз молодости и опыта", - отметил Крамаренко.

В рамках подготовки 1 августа "Тамбов" сыграет в Воронеже с "Бураном", а 5 августа "волки" уже дома сыграют с "ураганными". 12 и 13 августа пройдут игры ХК "Динамо" из Твери.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA