Неделя самбо в Тамбовской области завершилась зрелищными поединками

14.11.2011 17:31
7350
Тамбовская областная федерация самбо отметила Всероссийский день самбо. Заключительным мероприятием стал чемпионат области по самбо среди мужчин. В 10 весовых категориях встречались сильнейшие взрослые представители этого вида спорта. Конкуренцию составляли более 60 спортсменов.
Сильнейшими в своих категориях стали Артур Аджамян, Андрей Ильин, Сергей Мещеряков, Никита Разуваев и Дмитрий Савельев.
В финале встретились Алексей Панихидин и Дмитрий Синельников. Панихидин оказался сильнее своего коллеги - бронзового призера первенства России.
В одной из престижнейшей весовой категории - до 100 кг - первенствовал Арестов Александр, который одержал победы над именитым Артаком Цатиняном и Андреем Труфакиным.
Завершился чемпионат схватками в весовой категории свыше 100 кг. Здесь красивую победу одержал тренер-преподаватель СДЮСШОР № 5 Олег Дружинин.