Новым чемпионом Тамбовской области по шахматам стал Арсений Колесников из Моршанска

18.03.2019 12:03
4032
В областном центре прошло очередное первенство Тамбовской области по шахматам среди детей 2011 г.р. и моложе.

Самая большая делегация приехала из Моршанска. В этом году в основном приехали 5-6-летние моршанские девочки и мальчики, которые практически только начали познавать азы этой древней игры. Их ровесница, более опытная Серафима Попова из Котовска сразу захватила лидерство и заслуженно победила. Второе место - у Вики Шмоткиной и третье - у шестилетней Ярославы Маркиной (обе из Моршанска).

В турнире мальчиков лидировали уже моршанские ребята, более опытные Тимофей Еников и Арсений Колесников. Но в последних турах Тимофей не справился с волнением, проиграл и при розыгрыше третьего места остался пятым. Следует отметить Сашу Данилова, который только начал заниматься в шахматной школе "Вертикаль" и сразу в первом областном турнире занял 4 место.

Победителем первенства области, после легкой победы над тамбовским конкурентом, стал Арсений Колесников. Он не проиграл ни одной партии и заслуженно стал победителем. Это его первый успех на таком уровне.