Очередной тур чемпионата по баскетболу принес тамбовчанам и воронежцам по одному очку

26.12.2011 10:53
4104
    24-25 декабря в Тамбове прошел очередной тур чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Высшей Лиги. БК «Тамбов» встречался с лидером подгруппы - воронежской командой «Согдиана-СКИФ». Первая встреча для хозяев паркета закончилась успешно - 79:68 в пользу тамбовчан. Во второй день гости из Воронежа смогли взять реванш - итоговый счет 97:85.
    Обе игры прошли очень напряженно. И тамбовские, и воронежские баскетболисты поочередно получали фолы. Удержать перевес по очкам не удавалось ни одной стороне. В третьем периоде первой встречи гости поразили корзину тамбовчан сразу двумя «трехочковыми». Это практически сравняло счет на табло.
    После замены на площадке, подопечные Виктора Колодина начали активно нападать. Команда стала лидером, теперь воронежцам приходилось подстраиваться. Самым результативным игроком стал Евгений Янютин - в его активе по 18 очков в обеих играх. Победа над «Согдианой-СКИФ» позволила БК «Тамбов» занять 8 строку в турнирной таблице.
    Показать такой же результат и на следующий день тамбовчане не смогли. В упорной борьбе «Согдиана-СКИФ» вырвала победу, увеличив разрыв по очкам в последнем периоде.

«Повлияло и то, что в некоторых случаях было необъективное судейство. Ребята даже не понимали, за что получают фолы», - добавил тренер БК «Тамбов».
    Следующие домашние встречи пройдут 18-19 и 21-22 января. Визави тамбовчан станут «Десна» (Брянск) и «Динамо-Политех» (Курск).