Ординатор Державинского завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

12.03.2022 08:00
2229
В Ярославле завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике, собравший более 300 спортсменов из 29 регионов страны. Державинский университет на соревнованиях представлял ординатор Медицинского института Картик Каркера.

В первый день турнира мужчины и женщины боролись за медали в беге на 60 м, 60 м с барьерами, 400 м, 1500 м, тройных прыжках, прыжках с шестом, толкании ядра, спортивной ходьбе на дистанции 5 км. Дистанцию в 1500 м представитель Державинского Картик Каркера преодолел за 3:55, благодаря чему стал обладателем золотой медали.

Во второй день соревнований спортсмены разыгрывали награды в беге на 200 м, 800 м, 3000 м, 2000 м с препятствиями, эстафете 4х200 м, прыжках в длину и в высоту. Картик Каркера пробежал 3000 м за 8:19 – третье место.

"Перед чемпионатом я целенаправленно готовился к дистанции 1500 м, потому что хотел защитить свой прошлогодний титул. На дистанции 3000 м я решил выложиться до конца и бежать настолько быстро, насколько смогу. Но на последних 150 м соперники вырвались вперед. В целом, я был рад побороться за университет и набрать наивысшие баллы", - рассказал Картик Каркера.